Fale conosco
  • Dennis Bariani Koch

    Dennis Bariani Koch

    dennis@kochkoch.com.br

    Graduado pela Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul - PUC-RS, em 1998. Pós-graduado em Direito da Economia e da Empresa pela Fundação Getúlio Vargas. Pós-graduado em Direito Penal Empresarial...

    ...
  • Jimmy Bariani Koch

    Jimmy Bariani Koch

    jimmy@kochkoch.com.br

    Graduado pela Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul - PUC-RS, em 2000. Pós-graduado em Direito do Trabalho e Direito Processual do Trabalho pela Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul PUC/RS,...

    ...
  • Daniela Fernandes Guerreiro Keunecke

    Daniela Fernandes Guerreiro Keunecke

    daniela@kochkoch.com.br

    Graduada pela Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul – PUC-RS, em 2005. Pós-graduada em Direito Ambiental pela Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul -PUC-RS, com título de...

    ...
  • Rodrigo Soares Carvalho

    Rodrigo Soares Carvalho

    rodrigo@kochkoch.com.br

    Graduado pela Universidade Luterana do Brasil - ULBRA/RS, em 1996. Pós-graduado em Direito da Economia e da Empresa pela Fundação Getúlio Vargas. Pós-graduado em Direito do Trabalho e Processo do Trabalho pela...

    ...
  • Andressa Podeleski

    Andressa Podeleski

    andressa@kochkoch.com.br

    Graduada pelo Centro Universitário Ritter dos Reis - UniRitter - em 2014. Pós-graduada em Direito do Trabalho e Previdenciário também pela UniRitter, em 2018. Detém experiência no contencioso trabalhista,...

    ...
  • Bernadete Pasqualon

    Bernadete Pasqualon

    bernadete@kochkoch.com.br

    Graduada pela Universidade Luterana do Brasil - ULBRA/RS, em 2008. Pós-graduada em Direito Civil e Direito Processual Civil pela UNIRITTER/RS, em 2012. Curso de Especialização em Direito do Trabalho e Processual do Trabalho pelo IDC...

    ...
  • Carlos Eduardo Garrastazu Ayub

    Carlos Eduardo Garrastazu Ayub

    eduardo@kochkoch.com.br

    Graduado pela Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul – PUC/RS, em 2008. Pós-graduado em Direito Processual Civil pela Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul - PUC/RS, em 2009, com...

    ...
  • Carolina Rossi de Cerqueira Lima

    Carolina Rossi de Cerqueira Lima

    carolina@kochkoch.com.br

    Graduada pela Universidade Luterana do Brasil - ULBRA/RS, em 1999. Vogal suplente da Junta Comercial, Industrial e Serviços do Rio Grande do Sul - JucisRS, de 2015 a 2018. Atua na área do direito do trabalho empresarial. Inscrita na OAB/RS...

    ...
  • Caroline Lisboa Novo

    Caroline Lisboa Novo

    caroline.lisboa@kochkoch.com.br

    Graduada pela Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul - PUC-RS, em 2016. Pós graduada em Direito Civil e Processo Civil pela Centro Universitário Ritter dos Reis - UNIRITTER , em 2018. Atua na área do direito...

    ...
  • Felipe Rosa Hocsman

    Felipe Rosa Hocsman

    felipe@kochkoch.com.br

    Graduado pela Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul - PUC-RS, em 2013. Pós-graduado em Direito do Trabalho e Direito Processual do Trabalho pela Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul PUC/RS....

    ...
  • Lucas Valente Palmquist

    Lucas Valente Palmquist

    lucas@kochkoch.com.br

    Graduado pela Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul - PUCRS, em 2019. Atua na área de direito empresarial e tributário.   Inscrito na OAB/RS sob o n. 117.480

    ...
  • Luciana Kloeckner

    Luciana Kloeckner

    luciana@kochkoch.com.br

    Graduada pela Pontifícia Universidade Católica do Rio Grande do Sul - PUC/RS, em 2014. Atua na área do direito do trabalho empresarial. Inscrita na OAB/RS sob o n. 96.423

    ...
  • Thassia Richter Roos Birk

    Thassia Richter Roos Birk

    thassia@kochkoch.com.br

    Graduada pela Universidade de Santa Cruz do Sul - UNISC, em 2008. Pós-graduada em Direito Processual Civil pela Universidade de Santa Cruz o Sul - UNISC, com título de especialista em Direito Processual Civil. Pós-graduada em Direito...

    ...